Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбуржец дал показания на общественника и отделался штрафом по громкому делу

Евгений Тетерин
Евгений Тетерин (на фото) утверждает, что Иванов возвращал долг

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 апреля, ФедералПресс. Фигурант дела о покушении на дачу взятки в Екатеринбурге Вячеслав Иванов отделался штрафом. При этом он дал показания на члена свердловской общественной палаты, главу отделения Союза десантников Евгения Тетерина.

Приговор владельцу производственной компании «Урал Щебень» Иванову вынесли еще на прошлой неделе, но СМИ обратили на это внимание только сейчас. Бизнесмен признал вину и получил штраф в 3 млн рублей. Дело рассмотрено в особом порядке – без изучения доказательств. При этом против Иванова возбуждено еще одно дело, которое готовится к передаче в суд, пишет ЕАН.

Сегодня бизнесмен выступил на заседании суда по делу Тетерина, которого обвиняют в посредничестве в даче взятки. Иванов заявил, что десантник обещал организовать за несколько миллионов рублей покровительство со стороны налоговой службы и ФСБ. Сам Тетерин, вернувшийся в Екатеринбург из Донбасса, заявил, что получил от предпринимателя миллион в счет уплаты долга.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее к штрафу приговорили еще одного предполагаемого «клиента» Тетерина Ибада Гурбанова. Сам общественник в последнее время находился на Донбассе по поручению омбудсмена Татьяны Мерзляковой.

Фото: ФедералПресс / Максим Филиппович

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.