Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Суд по уголовному делу мэра Томска пройдет без него

Иван Кляйн
Судебные заседания по делу Ивана Кляйна продлятся весь июнь

ТОМСК, 28 апреля, ФедералПресс. В Советском районном суде Томска продолжится рассмотрение уголовного дела мэра города Ивана Кляйна. Детали завтрашнего заседания «ФедералПресс» раскрыла адвокат политика Марина Вихлянцева.

«Заседание будет отложено в связи с состоянием Ивана Григорьевича, поскольку ему сделали операцию. Следующее заседание будет 26 и 27 мая и весь июнь, каждый четверг и пятницу будет судебное заседание», – сообщила Марина Вихлянцева.

Адвокат политика в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» добавила, что завтра судебное заседание состоится в 11:30 по местному времени, где будут установлены причины неявки Ивана Кляйна и будет оглашена медицинская документация.

«Без подсудимого уголовные дела у нас не рассматриваются, а Иван Григорьевич по состоянию здоровья не может присутствовать», – резюмировала адвокат.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Иван Кляйн, обвиняемый по трем эпизодам, заявил о своей невиновности. Во время следствия, по его словам, на него оказывалось давление. По версии следствия, в 2016 году мэр Томска, действуя в интересах ОАО «Томское пиво» (политику принадлежит 51 % акций компании), препятствовал строительству микрорайона на улице Мокрушина. Кляйн свою вину не признал.

Фото: комитет по информационной политике администрации г. Томска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.