Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Адвокат Кляйна сообщила причину неявки мэра Томска в зал суда

Иван Кляйн
Следующее заседание пройдет в открытом режиме

ТОМСК, 17 марта, ФедералПресс. В Советском районном суде Томска прошло заседание по уголовному делу главы города Ивана Кляйна. Из-за неявки политика слушание перенесли. Подробности «ФедералПресс» рассказала адвокат политика Марина Вихлянцева.

«Было принято перенести из-за состояния здоровья Ивана Григорьевича и невозможности его явки в зал суда по заключению врачей. Ему противопоказан выход из палаты клиники. Мы не врачи, но мы его видим каждый день и понимаем, что ему тяжело сидеть длительное время. Никакого лукавства тут нет», – отметила Марина Вихлянцева.

Адвокат политика в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» сообщила, что мэр Томска на данный момент проходит необходимое лечение после операции.

«Я надеюсь, что через три недели он будет готов к своей защите, с учетом его позиции и отношению к обвинению», – резюмировала адвокат.

Томского мэра Ивана Кляйна задержали 13 ноября прошлого года. Его обвиняют в превышении полномочий, незаконном предпринимательстве и незаконной продаже земли. Как заявило следствие, задержанного подозревают в использовании своих политических возможностей, чтобы покровительствовать компании «Томское пиво», акциями которой экс-директор владеет. 18 ноября прошлого года на Кляйна завели еще одно дело – о незаконном предпринимательстве, в связи с чем временно отстранили от занимаемой должности мэра города Томска.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Советском районном суде Томска завершилось судебное заседание. Было принято решение перенести рассмотрение дела на более поздний срок.

Фото: комитет по информационной политике администрации г. Томска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.