Top.Mail.Ru
Недвижимость
Томская область
0

Мэрия: два из полсотни долгостроев завершат в Томске

Строительство домов
По мнению городских властей, недостроенное жилье в Томске – одна из самых сложных и важных проблем

ТОМСК, 28 января, ФедералПресс. Заместитель мэра Томска по архитектуре и строительству Алексея Макаров встретился застройщиками, нарушившими сроки строительства жилых домов. Подробности встречи рассказали в пресс-службе городской мэрии.

«Власти города находятся в тесном контакте с добросовестными застройщиками. Многим завершить строительство домов помешали объективные трудности. Если и недобросовестные компании, бросившие людей. С ними работа будет продолжена в рамках юридических процедур», – говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

На встрече с журналистами заместитель мэра Томска по архитектуре и строительству Алексея Макаров отметил, что до конца текущего года в Томске будут достроены две высотки по улице Сибирская,89 и в и переулке Артельном, 7.

«Застройщики взяли на себя обязательства о том, что строительство домов будет завершено и финансовые средства на это есть», – добавили в мэрии.

На сегодняшний день в Томске насчитывается свыше 50полсотни долгостроев общей площадью более 500 тысяч квадратных метров, рассчитанных на почти 13 тысяч квартир.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в России предложили ввести новую схему учета обманутых дольщиков в Единой информационной системе жилищного строительства. Соответствующий законопроект готовит Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства.

Фото: ФедералПресс/ Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.