Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Тысячи жителей пригорода Томска до завтра остались без горячей воды

Коммунальная авария
Аварийные работы продлятся в течение всего дня

ТОМСК, 16 сентября, ФедералПресс. Жители микрорайона Северный Парк остались без горячей воды. Причиной ЧП, как выяснилось, стала авария на теплосетях. Об этом сообщили в Центре управления регионом.

«Во время пробного запуска системы отопления в микрорайоне Северный Парк произошел выход из строя запорной арматуры на головном участке тепловой сети. В связи с этим ресурсоснабжающая организация отключила котельную», – сказал заместитель главы Томского района, начальник управления ЖКХ, ГО и ЧС Андрей Масловский.

Работы ведутся в аварийном режиме и продлятся в течение светового дня. Восстановить подачу горячей воды коммунальщики обещают уже завтра. В центре уточнили, что во время проведения работ детский сад и Губернаторский Светленский лицей продолжают работать в штатном режиме, поскольку там установлена бойлерная система.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жители Архангельска в очередной раз остались без горячей воды в результате коммунальной аварии.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.