Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Президент впервые за 20 лет помиловал заключенную из Томской области

Владимир Путин помиловал томскую заключенную
Владимир Путин помиловал воспитанницу томской колонии

ТОМСК, 17 ноября, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин помиловал заключенную томской колонии: девушку освободят 23 ноября, спустя 10 дней после подписания указа. Такое решение по осужденным, отбывающим наказание в данном регионе, принято впервые за 20 лет. Об этом сообщили в аппарате уполномоченной по правам человека в области Елены Карташовой.

«Воспитанница томской колонии № 2 летом обратилась с просьбой о помиловании. Региональная комиссия по вопросам помилования под руководством Елены Карташовой поддержала ходатайство. Осужденная уроженка Алтайского края положительно характеризуется администрацией исправительного учреждения, девушка хочет в дальнейшем вести законопослушный образ жизни», – указывается в сообщении.

Просьбу о помиловании поддержал и губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Владимир Жириновский обещал добиться помилования экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

Фото: Aleksey Nikolskyi / Kremlin Pool / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.