Top.Mail.Ru
Общество
Тульская область
0

Частица Вечного огня перенесена на мемориал энергетикам-героям в Туле

Частица Вечного огня была доставлена в Тулу
Частица Вечного огня была доставлена в Тулу

ТУЛА, 19 сентября, ФедералПресс. Частицу Вечного огня, горящего у Могилы неизвестного солдата, перенесут на мемориал энергетикам-героям в Туле.

Сегодня, 19 сентября, в Туле откроется мемориальный комплекс энергетикам-героям. Открытие приурочено ко Дню оружейника. Инициаторами создания мемориала выступили генеральный директор «Россетей» Павел Ливинский и глава Тульской области Алексей Дюмин.

Огонь на мемориале перед обелиском в форме опоры высоковольтной линии электропередачи будет зажжен от частицы Вечного огня, горящего в Александровском саду в Москве у Могилы неизвестного солдата.

В торжественной церемонии переноса частицы Вечного огня участвовали ветеран Великой Отечественной войны, энергетик с 45-летним стажем Владимир Степичев и глава «Россетей» Павел Ливинский, а также рота Почетного караула.

За безопасностью передачи частицы Вечного огня следили специалисты АО «МОСГАЗ», в чьем ведении находится столичный Вечный огонь.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что «Россети» направят на подготовку к Универсиаде 1,5 млрд рублей.

Фото: пресс-служба «Россети»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.