Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Все, что нажито непосильным трудом. Тюменский застройщик продает имущество на торгах

По итогам продаж планируется выручить 100 миллионов рублей. Компания переживает процедуру банкротства
По итогам продаж планируется выручить 100 миллионов рублей. Компания переживает процедуру банкротства

ТЮМЕНЬ, 22 октября, ФедералПресс. По итогам продаж планируется выручить 100 миллионов рублей. Компания переживает процедуру банкротства.

Строительная компания ЗАО «Загрос» объявила о распродаже имущества. По итогам продаж планируется выручить более 100 миллионов рублей. Соответствующая информация с перечнем имущества уже появилась в едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

С молотка пойдет теплотрасса за 36 миллионов рублей, промышленная площадка под лесозаготовки за 25 миллионов рублей, а также несколько зданий на общую сумму 638 тысяч рублей. Компания имеет настолько большие задолженности, что продает даже резиновые сапоги. Цена обуви вполне приемлема – 520 рублей.

Помимо вышеупомянутых лотов на торги выставлена линия электропередачи и дополнительные объекты недвижимости. Дома можно приобрести за 2 миллиона рублей. Линия ЛЭП обойдется чуть дороже – 3 миллиона рублей.

Отметим, что строительный подрядчик ЗАО «Загрос» был признан банкротом в феврале 2018 года. Ранее компания являлась одним из крупнейших инвесторов в регионе. Последний проект - Заводоуковский лесной комплекс» - был оценен в 55 миллионов рублей.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.