Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Арендная амнистия в Тюменской области продлена до 1 июля

Было погашено 13 миллионов рублей задолженности.
Было погашено 13 миллионов рублей задолженности.

ТЮМЕНЬ, 29 января, ФедералПресс. За 2019 год амнистия была применена по 1,5 тысячам договоров аренды. Благодаря этому было погашено 13 миллионов рублей задолженности.

В Тюменской области официально продлили арендную амнистию. Теперь она будет действовать до 1 июля нынешнего года. Об этом сообщили в областном департаменте имущественных отношений.

За 2019 год арендная амнистия была применена по 1,5 тысячам договрпам аренды. Благодаря этому было погашено более 13 миллионов рублей задолженности. Арендаторы продолжают проявлять высокую заинтересованность в данном инструменте.

Суть заключается в уплате основного долга за аренду, после чего пени списываются автоматически или не применяются вообще. Для возможности воспользоваться амнистией необходимо обратиться в департамент имущественных отношений Тюменской области по электронной почте dio@72to.ru. Воспользоваться данной услугой можно лишь однократно.

Амнистия не распространяется на договора, заключенные по результатам аукциона. Также нельзя оплатить долги, официально взимаемые в судебном порядке. Механизм списания пеней закреплен в постановлении Правительства Тюменской области от 26 октября 2018 года № 414-П.

Фото:Департамент имущественных отношений Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.