Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменский арбитраж продлил конкурсное производство на СибНАЦ до января 2021 года

Ранее предприятие погасило долги по зарплате
Решение вынес тюменский арбитражный суд

ТЮМЕНЬ, 9 июля, ФедералПресс. Предприятие было признано банкротом в июле 2019 года. Его задолженность превышает 2 миллиарда рублей.

Конкурсное производство в отношении Сибирского научно-аналитического центра продлено на полгода. Соответствующие юридические процедуры будут действовать до января 2021 года. Такое решение принял Тюменский арбитражный суд, с ним можно ознакомиться в картотеке дел инстанции.

О решении ходатайствовал конкурсный управляющий Руслан Салахов. Это связано с необходимостью реализации имущества предприятия, расчета с кредиторами и завершения необходимых мероприятий процедуры банкротства. СибНАЦ был признан финансово несостоятельным в июле 2019 года, его задолженность превышает 2 миллиарда рублей.

Ранее сообщалось о погашении предприятием долгов по зарплате бывшим сотрудникам. Сумма выплат составила 10 миллионов рублей. В дело была вынуждена вмешаться прокуратура, внеся представление в саморегулируемую организацию «Союз арбитражных управляющих «Правосознание». Руслан Салахов был привлечен к дисциплинарной и административной ответственности. Его отчет по выплатам заслушивался на заседаниях межведомственной рабочей группы по защите трудовых прав граждан ведомства.

Основная часть долгов СибНАЦ — 2,651 млиллиард рублей — суммарная задолженность перед двумя компаниями: ООО «СБК-Ритейл» и ООО «СБК Геофизика» — дочерними структурами Сбербанка.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.