Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Муниципалитеты могут обязать разработать стратегию развития сельского бизнеса

Поддержка поспособствует развитию села
Поддержка поспособствует развитию села

ТЮМЕНЬ, 27 июля, ФедералПресс. Комплексная поддержка станет залогом развития региона. Это поможет привлечению людей в село.

Комплексная поддержка сельского предпринимательства — залог развития региона. Муниципалитеты обязаны на местах разрабатывать стратегию развития для привлечения людей в село. Об этом агентству «Тюменская линия» заявил депутат Тюменской областной думы, координатор проекта «Локомотивы роста» Эдуард Омаров.

«Необходимо оказывать помощь сельскому бизнесу для предотвращения оттока людей из сел. Тогда городские предприниматели смогут приехать в деревню и открыть там свое дело. Это даст и новые рабочие места, и развитие муниципального образования. Стоит отметить, что первая наша задача показать ценность каждого предпринимателя» - подчеркнул Омаров.

Муниципалитеты обязаны наладить работу с местным бизнесом.

«Нужно их научить правильно взаимодействовать с предпринимателями и показать как с ними работать. Нужно дать людям понять их важность и нужность, придать уверенности в себе и не мешать открыть свое первое дело. Тогда село получит второе дыхание и новую жизнь, тогда территория будет полноценно жить и развиваться. Главное, чтобы у нас не осталось «мертвых» поселений, которые закрываются одно за другим», - заявил Омаров.

Фото: Департамент АПК Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.