Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюменской области увеличилось производство химических изделий и пластмассы

Химия
В Тюмени продолжают развивать химическое производство

ТЮМЕНЬ, 2 февраля, ФедералПресс. Тюменская область вошла в топ-3 российских регионов по росту промышленного производства. Об этом сообщает Тюменьстат.

«Индекс промышленного производства за 2020 год составил 21,5% по отношению к 2019 году», - указано на сайте ведомства.

При этом рост технологической промышленности стал возможен благодаря увеличению производительности в обрабатывающем секторе экономики на 51,7%. В Тюменской области стали чаще производить химические продукты (44,3%) и пластмассовые изделия (33,3%). Также возросло производство транспортного и компьютерного оборудования на 14,5 и 13,4% соответственно.

Ранее сообщалось, что основными инвестиционными направлениями работы с бизнесом станут нефтехимическое производство, туризм и лесообрабатывающий комплекс. В настоящий момент лесная отрасль Тюменской области развита менее всего.

Губернатор Тюменской области Александр Моор заявил, что рост промышленности продолжится и в нынешнем году.

«Главными задачами власти по-прежнему остаются повышение качества инвестиционного климата и рост экономики. Мы продолжим решать эти вопросы вместе с местным бизнес-сообществом», - подчеркнул глава региона.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.