Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

На перевозку тюменских льготников потратят более 900 млн рублей

Автобус
Тюменским льготникам помогут с проездом

ТЮМЕНЬ, 20 апреля, ФедералПресс. Автоперевозчики планируют обслужить более 40 миллионов граждан, относящихся к льготным категориям, и потратить на это порядка 900 млн рублей. Такие данные озвучили во время заседания комиссии городской думы по экономическому развитию и бюджету.

«Планируется провезти 25 миллионов пенсионеров, 7,5 миллионов учащихся общеобразовательных заведений и 7,2 миллиона студентов», – сообщил депутатам директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта мэрии Игорь Фролов.

Стоит отметить, что из-за вынужденного коронавирусного локдауна в минувшем году автоперевозчики обслужили только 23 миллиона тюменцев. Сейчас в городском бюджете уже заложены расходы в размере 976 миллионов рублей. Также запланированы льготные субсидии на 775 миллионов рублей.

В настоящий момент проезд в общественном транспорте составляет 28 рублей при наличном расчете и 27 рублей по транспортной карте.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.