Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюменской области подорожали подсолнечное масло и табак

масло
В Тюмени выросли цены на подсолнечное масло

ТЮМЕНЬ, 31 августа, ФедералПресс. По данным на конец июля, продовольственные товары и услуги подорожали на 3,9 %. Сильнее всего поднялись цены на подсолнечное масло и сигареты. Об этом свидетельствуют данные Тюменьстата.

«По состоянию на конец июля относительно декабря прошлого года цены на потребительские товары и услуги в Тюменской области выросли в среднем на 3,9 %», – указано в исследовании.

Из продовольственных товаров сильнее всего подорожало подсолнечное масло, цена на продукт взлетела на 7 %. Также увеличилась стоимость кондитерских изделий (6,7 %), колбас (5,5 %) и хлебобулочных изделий (5 %). При этом алкогольная продукция, сыры, макаронные изделия и яйца подорожали незначительно.

Тюменским курильщикам придется заплатить больше за сигареты, поскольку табак подорожал на 11,3 %. Также взлетели цены на строительные материалы (28,3 %) и телерадиотовары (10,6 %). Бензин и дизельное топливо подорожали на 5,5 и 2,6 % соответственно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о возросшем спросе на кредиты у предпринимателей «тюменской матрешки».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.