Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

За семь месяцев этого года смертность в Югре выросла на 13,7 %

Смертность
В Югре зафиксирован рост смертности

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 августа, ФедералПресс. В 2021 году смертность в Югре увеличилась на 13,7%. Такие данные приводит региональный ЗАГС.

«Всего в январе-июле текущего года в Югре умер 7 401 человек, а родилось 11 427 детей», – говорится в сообщении ведомства.

Смертность в регионе выросла на 13,7 % в сравнении с прошлогодним показателем. Рождаемость в автономном округе снизилась на 1,4 %. Пик смертности пришелся на летние месяцы: так, в июле скончалось на 256 больше югорчан, чем в мае. Стоит отметить, что такая же динамика наблюдалась в прошлом году. В первые семь месяцев 2020 года смертность выросла почти на четверть в сравнении с цифрами предыдущего года.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что в Югре из-за отпускников выросло число завозных случаев коронавируса. За неделю показатель увеличился на 15,3%, носители заболевания завезли инфекцию из 18 регионов и четырех стран.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.