Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюмени взлетели цены на сахар и электронику

В Тюмени рекордно подорожал сахар
В Тюмени рекордно подорожал сахар

ТЮМЕНЬ, 29 июня, ФедералПресс. В мае в Тюменской области существенно выросли цены на некоторые товары. Соответствующие данные представил Тюменьстат.

«В мае средняя стоимость товаров и услуг увеличилась на 9,2 %», – следует из данных статистического ведомства.

Стоит отметить, что инфляция в Тюменской области оказалась значительно ниже общероссийских показателей в 11,2 %. В продовольственном сегменте лидерство сохраняет сахар, цена которого возросла сразу на 50,9 %. Также выросли в цене кондитерские изделия (19,8 %), плодоовощная продукция (18,5 %), сыр (15,5 %), крупы, бобовые и макаронные изделия (13,6 %), молоко и молочная продукция (12,8 %), морепродукты, рыба и подсолнечное масло (11 %). При этом алкоголь подорожал на 10 %, хлеб – на 6 %.

Среди непродовольственных товаров на 20,6 % выросла цена на электронику. Также подорожала бытовая химия (19,6 %), мебель (12,1 %), ткани (12 %), лекарственные препараты (8,7 %), табачная продукция (3,6 %). Стоимость бензина и дизельного топлива увеличилась на 1 и 3 % соответственно.

Ранее «ФедералПресс» писал о возмещении морального ущерба тюменской пенсионерке за падение в «Ашане».

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.