Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Власти Калининграда обсуждают запуск авиарейсов в Тюмень

Пассажир
Тюмень стала одним из городов, наиболее часто посещаемых российскими туристами

ТЮМЕНЬ, 11 июля, ФедералПресс. В Калининграде могут возобновить регулярные рейсы в Тюменскую область. Об этом сообщил министр культуры и туризма Калининградской области Андрей Ермак.

«Мы бы хотели восстановить рейсы до Тюмени, это была бы интересная ситуация для обоих регионов. С удовольствием бы посмотрели саму Тюмень, это интересное направление», – цитирует Андрея Ермака ТАСС.

Также власти Калининградской области рассматривают вариант запуска авиамаршрута до Сыктывкара. Имеется возможность открыть рейсы до южных городов Российской Федерации, но лишь после возобновления работы аэропортов в обычном режиме, передает СМИ.

Стоит отметить, что Тюмень стала одним из городов, наиболее часто посещаемых российскими туристами, по данным программы «Больше, чем путешествие». Программа реализуется в рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей», ее участниками стали победители федеральных конкурсов «Лидеры России», «Студент года», «Я – профессионал» и других. Они посетили российские предприятия, круизы, горнолыжные туры и экспедиции.

Ранее «ФедералПресс» писал о вхождении Тюменской области в рейтинг ипотечного кредитования российских регионов.

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.