Top.Mail.Ru
Финансы
Тюменская область
0

Банки Югры и Тюменской области попали в список кредитных учреждений с самыми высокими зарплатами в России

Банк
В топ-50 попали «Сургутнефтегазбанк» и «Запсибкомбанк»

ТЮМЕНЬ, 3 июля, ФедералПресс. Эксперты составили рейтинг банков, в которых несмотря на пандемию у сотрудников сохранились высокие зарплаты. В топ-50 попали «Сургутнефтегазбанк» и «Запсибкомбанк».

Исследователи РИА «Рейтинг» изучили финансовые показатели банков и составили рейтинг учреждений, где с началом пандемии у сотрудников сохранились высокие зарплаты. Дело в том, что коронавирус отразился на состоянии банков, их ежемесячная прибыль в апреле и мае этого года сократилась в среднем в четыре раза. Эксперты отметили, что из-за разных бизнес-моделей банков, у каких-то учреждений может наблюдаться перерасчет зарплат в меньшую сторону, а у других доходы сотрудников остаются на высоком уровне.

Отметим, что в топ-50 банков с самыми высокими зарплатами попали два кредитных учреждения, базирующихся в Югре и Тюменской области.

На 16 месте расположился «Сургутнефтегазбанк». Там средняя зарплата составила 113 тысяч рублей. Всего в банке насчитывается около 900 сотрудников.

36 строчку занял тюменский банк «Запсибкомбанк». Работник финансового учреждения получает в среднем 66,5 тысяч рублей. Всего банку работает более 2,5 тысяч сотрудников.

Фото:пресс-служба «Московского кредитного банка»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.