Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Иностранцы пополнили бюджет Тюменской области на 2,2 млрд рублей

мигранты
Мигранты платят налоги с доходов, полученных в регионе

ТЮМЕНЬ, 7 августа, ФедералПресс. Трудовые мигранты увеличили налоговые доходы казны Тюменской области за полтора года более чем на 2,2 млрд рублей.

«В 2024 году в бюджет Тюменской области поступило 1295,4 млн рублей налога на доходы физических лиц в виде фиксированных авансовых платежей с доходов, полученных иностранными гражданами, осуществляющими трудовую деятельность по найму на основании патента», – ответил на запрос «ФедералПресс» директор департамента финансов Тюменской области Михаил Таранов.

По данным ведомства, за первое полугодие 2025-го в бюджет региона поступило 953,2 млн рублей.

Размер фиксированных авансовых платежей (1200 рублей) подлежит индексации на коэффициент-дефлятор, который устанавливается ежегодно Минэкономразвития РФ (не позднее 20 ноября), а также на коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда.

«Вопрос о региональном коэффициенте будет рассмотрен в рамках подготовки проекта закона об областном бюджете на 2026 год и плановый период 2027–2028 годов», – говорится в ответе.

Ранее сообщалось, что власти ужесточили контроль над мигрантами в Тюменской области. В региональном правительстве обсудили запреты в отношении мигрантов, которые нарушают российское законодательство. Подробнее об этом читайте в материале «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.