Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

От пяти миллиардов до двух копеек. Приставы сообщили о задолженностях тюменцев

К настоящему моменту долги не погашены. Возбуждены исполнительные производства
К настоящему моменту долги не погашены. Возбуждены исполнительные производства

ТЮМЕНЬ, 25 ноября, ФедералПресс. К настоящему моменту долги не погашены. Возбуждены исполнительные производства

В управлении Федеральной службы судебных приставов сообщили о крупных задолженностях тюменцев. Самым значительным долгом является сумма в пять миллиардов рублей. Возвращать ее должник не намерен.

«Долг тюменца составляет пять миллиардов рублей. Сейчас он проходит процедуру финансового банкротства. После нее он будет ограничен в возможности взять крупный кредит или иные подобные займы. О намерении постепенно вернуть денежные средства должник не сообщил», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Самым же минимальным долгом является сумма в 2 копейки. Именно столько недополучили тюменские налоговики от одного из жителей областного центра. Однако, с учетом взыскания задолженности судебными приставами и возможными пенями сумма может значительно возрасти.

Сотрудники ведомства регулярно взыскивают с жителей Тюменской области различные задолженности. Самыми частыми являются просрочки по платежам. Недавно приставы заставили тюменку выплатить своим детям 500 тысяч рублей. Женщина была лишена родительских прав, но обязана платить алименты по закону.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.