Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменские приставы выдворили из России гражданина Ганы

ТЮМЕНЬ, 10 декабря, ФедералПресс. Молодой человек обучался в Тюменском индустриальном университете. В отношении него возбуждено дело об административном правонарушении

Студент 4 курса Тюменского индустриального университета был депортирован за пределы Российской Федерации. В отношении него возбуждено дело об административном правонарушении. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области.

«Гражданин Республики Гана находился на территории Тюменской области на основании многократной учебной визы, в миграционных документах нарушений не выявлено. Молодой человек получал образование в Тюменском индустриальном университете. Однако он нарушил правила пребывания в стране и был выдворен за ее пределы», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Молодой человек мог заниматься незаконной религиозной деятельностью. Студент неоднократно рассказывал сокурсникам о религии и проводил религиозные обряды, не будучи уполномоченным на это.

Ленинский районный суд вынес постановление о принудительном выдворении студента за пределы Российской Федерации. Тюменские приставы сопроводили нарушителя до границы. В аэропорту «Внуково» он был передан пограничной службе для дальнейшего полета.

С начала года сотрудники ведомства депортировали с территории России 512 человек. Основная причина – нарушение режима пребывания. Среди них - граждане разных стран, нарушивших режим пребывания.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.