Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Пожар в наркодиспансере Тюмени унес жизнь постояльца

ТЮМЕНЬ, 14 декабря, ФедералПресс. Пожар случился ночью. Нескольких человек удалось спасти.

Сегодня ночью случился пожар в наркологическом диспансере Тюмени по улице Новая. Сообщение поступило в МЧС ровно в час. Уже через пять минут пожарные были на месте. По прибытии они обнаружили дым на втором этаже здания. Было развернуто сразу семь звеньев газодымозащитной службы. Специалистам удалось оперативно спасти 13 человек, однако один из находившихся в помещениях человек погиб. Еще семеро в результате проис шествия были госпитализированы.

Всего через 10 минут пожар был локализован, а вскоре полностью ликвидирован. Площадь возгорания составила 10 квадратных метров, сообщили в пресс-центре ГУ МЧС России по Тюменской области. В настоящее время работы продолжаются: устанавливаются причины происшествия и ущерб.

Ранее в Челябинске был обнаружен пансионат для престарелых, в котором грубо нарушались правила санитарии. Всех пациентов эвакуировали и распределили по медицинским учреждениям города.

Фото: пресс-центр ГУ МЧС России по ТЬюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.