Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Ольга Кузнечевских: в Тюменской области выявлено десять нарушителей режима самоизоляции по коронавирусу

Пятеро из них были задержаны ГИБДД
Пятеро из них были задержаны ГИБДД

ТЮМЕНЬ, 2 апреля, ФедералПресс. Пятеро из них были задержаны ГИБДД. Всего на домашнем карантине продолжает оставаться 4592 человека.

В Тюменской области в настоящий момент выявлено десять нарушителей режима самоизоляции по острой коронавирусной инфекции. Пятеро из них были задержаны сотрудниками ГИБДД. Об этом во время онлайн-брифинга со СМИ заявила заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских.

«Уже составлены соответствующие протоколы. Часть нарушителей была выявлена, в том числе, путем анализа передвижений на личном автомобиле. Сейчас есть несколько форм контроля благодаря Роспотребнадзору и УМВД. Ведется биллинг сотовых телефонов, прозвон личных контактов, просмотр баз ГИБДД», - рассказала Кузнечевских.

Также замгубернатора сообщила о ситуации по заболеваемости острой коронавирусной инфекцией в регионе.

«На данный момент положение в Тюменской области. В режиме домашней самоизоляции находятся 4592 человека, которым положено выдержать двухнедельный карантин во избежание вспышки заболевания. В Тюменской областной инфекционной больнице на лечении имеются четыре пациента. Состояние одного из них стабильно тяжелое, самочувствие остальных удовлетворительное. Что касается обсервации в санатории «Градостроитель», то все, находившиеся там, выписаны. Производятся дезинфекционные работы», - доложила Ольга Кузнечевских.

С 3 апреля в Тюменской области будет введен режим полной самоизоляции граждан.

Фото: Оперативный штаб по профилактике коронавируса в Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.