Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Одиннадцать человек застряли в кабине из-за пьяного тюменского лифтера

Людей спасли сотрудники ГИБДД
Людей спасли сотрудники ГИБДД

ТЮМЕНЬ, 1 июня, ФедералПресс. Людей спасли сотрудники ГИБДД. Нетрезвый лифтер был привлечен к административной ответственности.

Тюменские сотрудники Госавтоинспекции спасли из лифта жилого дома одиннадцать человек. Среди них была беременная женщина. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Автоинспекторы попытались задержать автомобиль Lada Kalina, который не остановился по требованию. Уже во дворе жилого дома тюменец объяснил сотрудникам о том, что он лифтер и ему нужно срочно освободить из сломавшегося лифта беременную женщину.

Инспекторы вместе с мужчиной отправились в подъезд. Оказалось, что тот забыл ключ от лифтовой шахты. После многочисленных поисков сотрудники ведомства приняли решение раздвинуть двери лифта самостоятельно.

«Сотрудники ГИБДД сами открыли лифт и вызволили 11 человек, в том числе двоих детей и беременную женщину. Жители дома были очень благодарны инспекторам ДПС за оперативную помощь, так как в лифте было очень душно и жарко», – рассказали в региональной Госавтоинспекции.

После освобождения жителей павтоинспекторы попросили у водителя документы. Выяснилось, что тюменец был лишен прав в 2016 году за управление автомобилем в нетрезвом виде. Автовладельца привлекли к административной ответственности за управление транспортом без прав. Автомобиль эвакуирован на специальную стоянку.

Фото: ГИБДД по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.