Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

У двоих сотрудников Doubletree by Hilton в Тюмени подтвержден коронавирус

На данный момент в Тюменской области выявлено более 5 тысяч положительных диагнозов
На данный момент в Тюменской области выявлено более 5 тысяч положительных диагнозов

ТЮМЕНЬ, 31 июля, ФедералПресс. За всеми контактными лицами установлено медицинское наблюдение. Опасное заболевание выявлено у более 5 тысяч жителей региона.

В Тюменской области выявлены два новых положительных диагноза по COVID-19. Опасное заболевание обнаружено у сотрудников отеля Doubletree by Hilton. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

«Оба заболевших находятся на самоизоляции и проходят соответствующее лечение. В рамках эпидемиологического расследования определен круг контактных лиц и организовано их лабораторное обследование. Все они проходят курс экстренной профилактики. В гостинице усилены меры дезинфекционного и противоэпидемического контроля», - рассказали в ведомстве.

Стоит отметить, что гостиница принадлежит депутатам областной думы Владимиру Пискайкину («Справедливая Россия») и Дмитрию Горицкому («Единая Россия»). Ранее случай заражения острой коронавирусной инфекции был зафиксирован в отеле «Лайнер» среди прибывших вахтовиков. Все заболевшие проходят курс лечения, контактные лица помещены на самоизоляцию.

На данный момент в Тюменской области выявлено более 5 тысяч положительных диагнозов. В целом, в регионе наблюдается стабилизация эпидемиологической обстановки. а прошедшие сутки заболело 89 тюменцев, всего заразилось 5844 жителя региона. Выздоровело 230 человек, излечилось 4602 пациента. Новых смертей нет, скончалось 25 больных.

Минздрав РФ принял к исполнению Методические рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с COVID-19. Они составлены на основе требований ВОЗ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.