Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменские экоактивисты посвятили свалку куриного помета директору птицефабрики

Курицы
Тюменскую птицефабрику уставили табличками

ТЮМЕНСКИЙ РАЙОН, 19 апреля, ФедералПресс. Возле птицефабрики «Боровская» появились плакаты, посвящающие свалку куриного помета генеральному директору предприятия Евгению Несвату. Соответствующие фото размещены в паблике «Наш Столичный |Тюменский район» в соцсети «ВКонтакте».

«В окрестностях поселка Боровский появились именные таблички, посвященные директору птицефабрики», – указано в группе.

Надписи на табличках посвящены экологической ситуации вокруг предприятия. Экологи намекают на то, что склад отходов находится на неподходящей для этого территории.

«Отходы от Несвата – натуральные, вкусные и полезные», – гласит наиболее цензурный текст.

Корреспонденту «ФедералПресс» не удалось получить комментарий по поводу инцидента от представителей птицефабрики. На просьбу прокомментировать ситуацию было предложено направить официальный запрос.

Региональный Россельхознадзор неоднократно выписывал штрафы по поводу использования сельскохозяйственных земель в качестве склада куриного помета. С 2018 по 2020 годы ведомство требовало за это с предприятия 1,4 миллиона рублей.

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела в связи с незаконной вырубкой деревьев в Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.