Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Губернатор Моор поручил разобраться с пожарами в кратчайшие сроки

Тушение
Тюменский губернатор призвал активнее тушить пожары

ТЮМЕНЬ, 18 мая, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Александр Моор находится с рабочей инспекцией в Вагайском и Ярковском районах. По словам губернатора, важно потушить пожары в кратчайшие сроки. Об этом сообщили в Оперативном штабе Тюменской области.

«Погода дает нам передышку, и важно завершить работы в Вагайском районе, чтобы к возвращению жары была возможность перебросить свежие силы в другой муниципалитет», – заявил глава региона на совещании в деревне Лаймы.

На данный момент в Вагайском районе действует три лесных пожара, однако их удалось локализовать. Александр Моорпоблагодарил пожарные расчеты, в том числе представителей ФБУ «Лесоохрана», за сдерживание стихии.

Тем не менее лесопожарная обстановка в Тюменском районе остается напряженной. На данный момент эвакуированы жители нескольких населенных пунктов Тюменского района, а также пациенты психоневрологического диспансера и реабилитационных центров.

Ранее сообщалось о горячих линиях для родственников эвакуированных из опасных районов.

Фото: Оперативный штаб Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.