Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени санаториям разрешили работать вопреки режиму ЧС

Пенсионеры
Тюменские пациенты могут спокойно лечиться в санаториях

ТЮМЕНЬ, 18 мая, ФедералПресс. Тюменские реабилитационные учреждения могут осуществлять прием пациентов; на них не распространяется режим ЧС, установленный в связи с лесными пожарами. Об этом сообщил заместитель губернатора Андрей Пантелеев.

«На работу санаторных комплексов региона данные ограничения не распространяются», – цитирует Пантелеева Оперативный штаб Тюменской области.

В рамках действия режима чрезвычайной ситуации запрещается посещать леса, а также базы отдыха, расположенные в пределах лесных массивов. Также недавно губернатором Тюменской области Александром Моором был введен запрет на въезд в леса, в рамках запрета будут закрыты все подъездные дороги.

Также глава региона проведет рабочую инспекцию Ярковского и Вагайского районов с целью проконтролировать ход тушения пожаров на данных территориях. Лесопожарная обстановка в регионе по-прежнему остается напряженной.

Ранее сообщалось об открытии «горячих линий» для родственников эвакуированных из опасных районов.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.