Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменская область установила новый антирекорд: более 750 смертей от COVID-19 в августе

Медик
В Росстате рассказали, сколько тюменцев с коронавирусом скончались в августе

ТЮМЕНЬ, 11 октября, ФедералПресс. В Тюменской области обновлен очередной антирекорд по смертности населения от острой коронавирусной инфекции. За август скончались 758 человек, в анамнезе которых был коронавирус. Такие данные предоставил Росстат.

«В Тюменской области в августе 2021 года скончались 758 человек с наличием COVID-19 в анамнезе»,– следует из исследования Росстата.

При этом у 753 пациентов коронавирус стал основной причиной смерти на фоне сопутствующих заболеваний. Только у 5 человек COVID-19 являлся сопутствующим фактором заболевания. Данная цифра в 13 раз больше показателей августа прошлого года, когда скончались 57 человек с коронавирусным анамнезом.

Тем не менее, в регионе продолжают бороться с болезнью и вакцинировать население. Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в областном департаменте здравоохранения, на данный момент прививку поставили 617 695 человек, полный курс вакцинации прошли 578 447 тюменцев. «Гам-Ковид-Вак» полностью поставили 480 598 человек, «ЭпиВакКорону» – 30 650, «КовиВак» –1 1 434, «Спутник Лайт» – 765.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об обвинениях тоболяками работников местного морга в бизнесе на ковидных трупах.

Фото: департамент здравоохранения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.