Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюменской области выявили новый очаг птичьего гриппа

Курицы
В Тюмени бушует птичий грипп

БЕРДЮЖСКИЙ РАЙОН, 12 октября, ФедералПресс. Новый очаг птичьего гриппа выявлен на территории Бердюжского района Тюменской области. На территории части населенных пунктов объявлен карантин. Об этом сообщили в оперативном штабе Тюменской области.

«В селе Полозаозерье Бердюжского района Тюменской области установлен карантин по высокопатогенному гриппу птиц. Соответствующее постановление подписал губернатор Тюменской области Александр Моор», – указано в телеграм-канале штаба.

Зонами наблюдения объявлены села Бердюжье и Истошино, деревни Луговая, Босоногово, Шабурово, Кутырево, Гагарино и Чесноки Бердюжского района, а также деревня Няшино Армизонского района Тюменской области. В рамках карантина запрещается торговать куриным мясом и яйцами на данной территории и экспортировать куриную продукцию в другие регионы , а также осуществлять въезд и выезд без крайней необходимости.

Стоит отметить, что карантин по птичьему гриппу ранее ввели на территории Казанского и Исетского районов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о тяжелом состоянии тюменки, пытавшейся уйти от столкновения с бродячими псами.

Фото: unsplash.com / Thomas Iversen

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.