Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменский боксер убил напавшего на него медведя

Илья Медведев
Тюменский боксер пострадал от лап медведя

УВАТСКИЙ РАЙОН, 21 октября, ФедералПресс. Тюменский боксер Илья Медведев серьезно пострадал во время нападения медведя. Мужчина умудрился убить хищника. Молодого человека доставили в больницу, по факту инцидента проводится проверка. Об этом сообщили в Следственном комитете по Тюменской области.

«23-летнему молодому человеку несмотря на серьезные рваные раны головы и конечностей удалось нанести несколько смертельных ударов ножом медведю. Сейчас он находится в медицинском учреждении. По факту случившегося проводится доследственная проверка», – рассказали в пресс-службе силового ведомства.

Инцидент произошел вечером 19 октября в Уватском районе. Троица рыбаков, среди которых был мастер спорта по боксу Илья Медведев, столкнулась с агрессивным хищником. Один из мужчин погиб, однако спортсмену удалось нанести зверю множество смертельных ранений. Третий участник инцидента не пострадал. Он перенес раненогобоксера в лодку и доставил в больницу. По данным «РИА Новости», юноша находится в коме.

На произошедшее уже отреагировали представители Федерации бокса России и Международной федерации бокса. Они готовы оказать материальную и моральную поддержку Илье Медведеву и его семье.

Одновременно с этим Госохотдепартамент Тюменской области озвучил сведения, которые могут представить произошедшее в ином свете. По данным ведомства, в лодке оказалось незарегистрированное охотничье ружье. Рядом с берлогой медведя обнаружили несколько стреляных гильз и труп медведицы. Также в телеграм-канале «Тюменская уМоора» появился комментарий местных жителей, утверждающих о намеренной попытке убийства медведя с целью продажи.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о задержании сотрудниками ГИБДД неадекватного ямальца.

Фото: crsp72.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.