Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени зафиксировано превышение вредных веществ в воздухе

Пенсионеры
Тюменцам рекомендуют сидеть дома

ТЮМЕНЬ, 27 октября, ФедералПресс. В тюменском микрорайоне Войновка зафиксировано превышение сероводорода и сернистого газа в воздухе. Людям советуют сидеть дома. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Тюменской области.

«Обнаружено превышение гигиенических нормативов по содержанию сероводорода и диоксида серы в пределах 1,4 ПДК», – указано на сайте санитарного ведомства.

Отбор проб воздуха специалисты регионального Роспотребнадзора произвели еще в понедельник вечером в Восточном административном округе Тюмени и в микрорайоне Войновка. По одному из показателей было зафиксировано превышение.

Специалисты советуют проживающим в этой части города пожилым людям, беременным женщинам, подросткам и пациентам с сердечно-легочными проблемами в анамнезе не выходить из дома без крайней необходимости, носить увлажненные санитарно-гигиенические маски, много пить и прикрывать окна и двери. Также рекомендуется принять все прописанные лекарства и при необходимости вызвать врача.

Что могло привести к ухудшению качества воздуха, в сообщении регионального управления не уточняется. Однако напомним, что под Тюменью уже несколько дней продолжается сжигание кур и яиц, изъятых с птицефабрики «Боровская». 13 октября на предприятии введен карантин из-за выявленного птичьего гриппа.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что птицефабрика получит компенсацию от тюменских властей.

Фото: Drahoslav Ramik / CTK / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.