Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нефтеюганске замглавы города подозревают в получении взятки

Передача взятки
Представитель коммерческой фирмы был задержан вместе с чиновницей

НЕФТЕЮГАНСК, 28 октября, ФедералПресс. В Нефтеюганске за получение взятки задержали заместителя мэра города Елену Абрамову. Об этом сообщают в региональном следственном управлении.

«По версии следствия, в декабре 2020 года подозреваемая, курировавшая в администрации строительство и земельные отношения, получила взятку ювелирными изделиями ценой в 230 тыс. руб», – говорится в сообщении.

Следователи располагают информацией о том, что украшения вручил представитель фирмы за покровительство высокопоставленной чиновницы. Она, в свою очередь, обеспечила подписание соглашение о передачи земельного надела в одном из микрорайонов города коммерческому предприятию в длительную аренду. Подписание документа состоялось в июле текущего года.

При передачи очередной суммы более миллиона рублей их задержали. В здании городской администрации и по месту проживания фигурантов дела проходят обыски.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что в Нефтеюганске за хранение наркотиков и оружия осудили адвоката.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.