Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюменской области из-за ландшафтного пожара пострадало еще одно село

Село
Под Тюменью продолжают гореть села

АБАТСКИЙ РАЙОН, 29 апреля, ФедералПресс. Природные пожары в Абатском районе дошли до села Чумашкино. Информация об этом появилась в Телеграм-канале «Тюмень № 1».

«Села почти нет. Все повыгорело», – рассказал один из подписчиков.

Утверждается, что в результате природного пожара пострадали жилые и надворные постройки. Сведений о погибших и пострадавших нет .Информацию подтвердили в администрации Абатского района.

«Да, в селе Чумашкино произошел пожар. Сгорело несколько домов»,– рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в районной администрации.

Согласно данным управления МЧС по Тюменской области, сообщение о пожаре в селе Чумашкино появилось в 17.00 по местному времени. В тушении огня были задействованы 9 единиц техники и 5 человек штатного персонала, также к ликвидации привлекли местных пожарных. В результате возгорания сгорели два жилых дома и пять нежилых построек, общая площадь составила 266 квадратных метров. По данным ведомства, лесопожарная обстановка сейчас стабильна, все возгорания находятся под контролем. Тем не менее, в Тюменской области официально действует режим повышенной готовности, в рамках которого жителям запрещается посещение лесов и разведение костров на приусадебных участках и в лесных массивах.

Еще одним из громких инцидентов стал пожар в СНТ «Красная горка», в результате которого сгорело три дома, четыре бани и надворные постройки. По данному факту возбуждено уголовное дело из-за возможности неосторожного обращения с огнем.

По данным Авиалесоохраны, за прошедшие сутки плошадь лесных пожаров в Тюменской области выросла сразу в шесть раз. В списке регионов с высокой пожароопасной обстановкой Тюмень находится на третьем месте после Курганской и Амурской областей.

Ранее «ФедералПресс» писал про спасение села от огня в Тюменском районе.

Фото: Aleksandr Sсhemlyaev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.