Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

В Нижнетавдинском районе открылся «рыжий» ФАП

ФАП
В Тюменской области уделяют внимание развитию здравоохранения

НИЖНЕТАВДИНСКИЙ РАЙОН, 14 октября, ФедералПресс. Медицинская техника приобретена за счет средств регионального бюджета.

В Нижнетавдинском районе запустили в работу четвертый из шести фельдшерско-амбулаторных пунктов. Оборудование было приобретено в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Об этом сообщили в пресс-службе областной больницы №15.

Сотрудники медицинского учреждения высоко оценили качество поступившей техники. Специально для пациентов с ограниченными возможностями здоровья оборудованы пандусы, внутри имеются просторные помещения для проведения процедур. Также медикам понравился ярко-рыжий цвет наружных стен.

Кроме этого, ФАП имеет подключение к сети Интернет. Медики прошли профильное обучение и владеют медицинскими программами. Благодаря этому имеется возможность доступа к общей базе данных, оперативного заполнения амбулаторных карт и организации онлайн-консультирования пациентов.

Депутат Тюменской областной думы Юрий Конев оценил пользу национального проекта «Здравоохранение» для сельских территорий.

«Нельзя не заметить, как много пользы национальный проект «Здравоохранение» приносит сельским жителям. Потому что результаты – вот они. Прямо перед нами», - отметил Конев.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно обращал внимание на важность развития медицинской отрасли.

«Тюменские медики постоянно повышают свой уровень, внедряют передовые технологии, а также стараются сделать медицинскую помощь более доступной и оперативной. Благодаря общим усилиям тюменское здравоохранение занимает лидирующие позиции в Российской Федерации. Многие достижения отрасли признаны и отмечены на федеральном уровне. Задача по развитию медицины и сохранению здоровья граждан поставлена Президентом России», - подчеркнул глава региона.

Фото: Пресс-служба областной больницы №15

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.