Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

За три года для тюменцев построят 9,5 млн квадратных метров жилья

Стройка
В Тюмени не намерены сбавлять темпы по строительству жилья

ТЮМЕНЬ, 24 мая, ФедералПресс. В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на территории Тюменской области планируется ввести в эксплуатацию 9,5 млн квадратных метров жилья. Об этом заявили на заседании комитета по экономической политике и природопользованию Тюменской областной думы.

«В рамках нацпроекта до 2024 года в Тюменской области необходимо ввести в эксплуатацию более 9,5 миллионов квадратных метров жилья. Стоит отметить, что в прошлом году было сдано более полутора миллионов квадратных метров, что на 7 % больше плана», - отметила председатель комитета Инна Лосева.

Стоит отметить, что в регионе активно работают по поиску перспективных мест под жилую застройку. Также учитывается приоритет строительства на комплексно застраиваемых территориях и новый механизм работы с застройщиками — в частности, предоставления кредитов, предложенных президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

В ходе заседания комитета было озвучено, что до конца года планируется сдать не менее трехсот тысяч квадратных метров жилья в регионе.

Ранее сообщалось об осмотре губернатором Тюменской области Александром Моором нового детсада.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.