Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

На три строчки вверх. Тюменский мэр Руслан Кухарук упрочил положение в медиарейтинге

Мэр Тюмени находится на четвертой позиции рейтинга
Мэр Тюмени находится на четвертой позиции рейтинга

ТЮМЕНЬ, 20 июля, ФедералПресс. Градоначальник переместился на четвертую строчку. Первое место досталось мэру Екатеринбурга Александру Высокинскому.

Мэр Тюмени Руслан Кухарук поднялся на четвертую строчку медиарейтинга глав столиц субъектов Уральского федерального округа, составленного по итогам июня нынешнего года. Всего в списке — 12 позиций. Об этом указано на сайте компании «Медиалогия».

Тюменский градоначальник переместился вверх на три строки, упрочив свое положение. Теперь седьмую строчку занимает мэр Ханты-Мансийска Максим Ряшин, поднявшийся с девятого места. Стоит отметить, что на последних двух местах расположились главы городских дум Ханты-Мансийска и Салехарда Константин Пенчуков и Владимир Мартынюк. Глава Салехарда Алексей Титовский находится на пятой позиции

Находится в списке и председатель Тюменской городской думы Евгений Заболотный. Спикер местного парламента занимает девятую строчку. Стоит отметить, что, по версии ресурса, политик теряет свое влияние.

Лидером медиарейтинга стал глава Екатеринбурга Александр Высокинский. Причиной стали два громких политических события в жизни мэра — голосование по одобрению поправок в Конституцию РФ и избрание в партию «Единая Россия». Вторую и третью строчку заняли мэры Челябинска и Кургана Наталья Котова и Андрей Потапов.

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 57 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ. При расчете МедиаИндекса учитывались влиятельность источника информации, характер упоминания, роль в сообщении.

Фото: tyumen-city.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.