Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Кандидаты на довыборы в тюменскую облдуму получили на счета миллион рублей

Мероприятие состоится 13 сентября
Мероприятие состоится 13 сентября

ТЮМЕНЬ, 3 августа, ФедералПресс. Довыборы в Тюменской области состоятся 13 сентября. В парламенте осталось вакантное место после назначения Валерия Фалькова министром науки и высшего образования РФ.

В избирательные фонды кандидатов для участия в дополнительных выборах депутата Тюменской областной думы поступили крупные денежные средства. Общий объем сумм составил 1 миллион рублей. Об этом сообщается на официальном сайте регионального избиркома.

В избирательный фонд кандидата от «Единой России» Юрия Баранчука поступило 260 тысяч рублей. От какой организации пришла финансовая поддержка, в документе не указано. Стоит отметить, что единоросс является председателем Федерации велосипедного спорта Тюменской области.

На счет кандидата от регионального отделения КПРФ Александра Чепика поступило 100 тысяч рублей. Все средства пришли от коллег тюменца по партии. Самая крупная сумма — 615 тысяч рублей — было направлено в избирательный фонд эсера Анастасии Шестаковой от тюменского отделения фракции. Пополнился ли счет либерал-демократа Олега Касьянова, не сообщается.

Дополнительные выборы в тюменскую областную думу пройдут 13 сентября. Место вакантно после назначения Валерия Фалькова главой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в январе нынешнего года по представлению президента Владимира Путина.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.