Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Кандидаты в Тюменскую облдуму потратят на агитацию больше миллиона

На агитацию остается меньше месяца
На агитацию остается меньше месяца

ТЮМЕНЬ, 14 августа, ФедералПресс. Самая крупная сумма перечислена в избирательный фонд кандидата от «Справедливой России».

На агитацию перед дополнительными выборами в Тюменскую облдуму кандидаты суммарно потратят около 1,4 млн рублей. Такие данные по поступлениям в избирательные фонды политических соперников приводит областная избирательная комиссия. Причем известны поступления и траты на агитацию пока только трех кандидатов из четырех.

Самая солидная сумма поступила на счет кандидата от партии «Справедливая Россия» Анастасии Шестаковой - 615,2 тыс. рублей. Более 300 тысяч уже потрачено. Более 300 тысяч ушло на работу с избирателями и агитацию и из фонда представителя КПРФ Александра Чепика. Общая сумма, предусмотренная на эти цели, составляет почти 505 тысяч рублей. Избирательный фонд кандидата от «Единой России» Юрия Баранчука уже пуст – он потратил на агитацию 260,5 тыс. рублей.

Данных о поступлениях в фонд претендента от ЛДПР Олега Касьянова нет.

Напомним, довыборы в Тюменскую облдуму были назначены после освобождения кресла Валерием Фальковым. В январе текущего года указом Президента РФ Владимира Путина тюменец занял пост министра науки и образования России.

Кроме вышеуказанных кандидатов побороться за кресло в парламенте намеревались и самовыдвиженцы - лидер регионального отделения движения «Национально-патриотические силы России» Владимир Осейчук, а также лидер тюменского обкома Российской коммунистической рабочей партиии Александр Черепанов. Кроме того заявлялся самый молодой кандидат – 32-летний Александр Агеев. Однако облизбирком не зарегистрировал ни одного самовыдвиженца.

Фото:ФедералПресс \ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.