Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

В тюменском правительстве изменились обязанности замов губернатора

В тюменском правительстве перераспределили обязанности замгубернаторов
В тюменском правительстве перераспределили обязанности заместителей губернатора

ТЮМЕНЬ, 23 мая, ФедералПресс. Глава региона Александр Моор перераспределил обязанности своих заместителей. Вице-губернатору Ольге Кузнечевских прибавили работы. Влияние в правительстве Павла Белявского усилилось, а под крыло Алексея Райдера перешло еще одно направление.

«Координация и контроль деятельности управления делами правительства региона возложены на вице-губернатора Ольгу Кузнечевских. Замгубернатора Павел Белявский назначен полномочным представителем губернатора в Тюменской областной думе», – поясняют на сайте правительства области.

Кроме того, Павел Белявский будет координировать работу с силовиками, судами и общественной палатой региона. Он не оставит и вверенное ему ведомство – департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике, будет курировать комитет по делам национальностей и главное управление специальных мероприятий.

Замглавы региона Алексей Райдер также будет контролировать департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области. Постановление о переназначении обязанностей замгубернаторов подписал глава региона Александр Моор.

Накануне с поста вице-губернатора ушел Сергей Сарычев, эту должность заняла Ольга Кузнечевских. «ФедералПресс» публиковал мнения политологов о том, как изменится политическая ситуация в регионе в связи с уходом из правительства «серого кардинала».

Кроме того, в тюменском правительстве спустя полгода назначили директора департамента ЖКХ. Кресло занял Семен Тегенцев. До этого он работал в департаменте городского хозяйства в мэрии Тюмени, с августа был замглавы города Руслана Кухарука. «ФедералПресс» ранее писал, как куются кадры для управления Тюменским регионом.

Фото: ФедералПресс / Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.