Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Бывший вице-губернатор Тюменской области Сарычев получил пост в компании «СИБУР»

Сергей Сарычев
Тюменский политик получил должность консультанта

ТЮМЕНЬ, 14 июня, ФедералПресс. Вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев после ухода в отставку занял должность консультанта в компании «СИБУР». По сути, он стал связующим звеном между предприятием и властями. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Сергей Сарычев занимает должность советника генерального директора по вопросам взаимодействия с региональными органами власти, общественными и отраслевыми организациями и бизнес-сообществами», – рассказали в пресс-службе компании.

Сергей Сарычев получил новую должность после ухода в отставку с поста вице-губернатора Тюменской области. На освободившееся место была назначена заместитель губернатора Ольга Кузнечевских, также повышение получил руководитель департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Павел Белявский, став заместителем Александра Моора по внутренней политике. В его обязанности в том числе входит курирование как бывшего ведомства, так и Комитета по делам национальностей, Главного управления спецмероприятий.

Напомним, ранее мы разговаривали с экспертами по поводу будущего места работы Сергея Сарычева. Они предполагали, что опыт политика может пригодиться в государственной корпорации, а также в компании, связанной с нефтью и газом.

Сергей Сарычев занимал должность вице-губернатора Тюменской области с 2005 года, помимо этого, в мае 2018 года являлся исполняющим обязанности руководителя субъекта. Карьеру в политике начал с должностей первого и второго ишимского горкома ВЛКСМ и секретаря тюменского обкома. С 1991 по 1997 год работал в региональном комитете по делам молодежи и туризму, в 1997 году и с 2003 по 2005 годы был заместителем губернатора Тюменской области.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал о миллиардных вложениях в экономику Тюменской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.