Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

В Единый день голосования на участки пришли 34,69 % тюменцев

Выборы
В Тюмени подводят итоги голосования

ТЮМЕНЬ, 12 сентября, ФедералПресс. В Тюменской области прошел Единый день голосования. Его предварительные итоги озвучили в избирательной комиссии региона.

«На выборах 11 сентября проголосовали 63 392 человека или 34,69 % избирателей», – цитирует информационный пресс-центр правительства Тюменской области руководителя регионального избиркома Игоря Халина.

На дополнительных выборах депутата Тюменской областной думы седьмого созыва по второму одномандатному избирательному округу «Надымскому» проголосовали 33 673 избирателя (28,90 %).
В воскресенье состоялись выборы в думу Вагайского и Ишимского районов, на них пришли 53,66( 8 180 человек) и 64,73 (14 732 человека) % избирателей. На избирательных участках в рамках дополнительных выборов в Ишимскую и Тобольскую городскую думу проголосовали 24,85 и 14,86 % жителей , в думу Уватского района – 44,56 %.

Кроме того, в Единый день голосования прошли 34 избирательных кампании по выборам депутатов представительных органов власти сельских поселений. Наибольшую активность проявили жители Армизонского, Сладковского и Ярковского районов – явка составила 70 % и выше.

Стоит отметить, что все данные носят предварительный характер.

Ранее «ФедералПресс» писал об отставке депутата Тюменской областной думы Сергея Романова.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.