Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

Тюменская мэрия отложила снос долгостроя на Герцена на неопределенный срок

Долгострой
Тюменский недострой пока останется на месте

ТЮМЕНЬ, 3 декабря, ФедералПресс. Причина - в недостатке финансирования.

Снос долгостроя на пересечении улиц Герцена и Камышинской в Тюмени отложен. Дата ликвидации здания пока не определена. Данную информацию озвучили в городской мэрии.

«Организация мероприятий по сносу будет осуществлена после определения источника финансирования. Срок выполнения работ по демонтажу, согласно разработанной проектной документации, составит 12 месяцев, а стоимость работ с учетом индекса прогнозной инфляции — 277 048 544 рубля», — отметили в администрации города Тюмени.

Стоит отметить, что недострой признан как одно из долгоживущих зданий в областной столице. Стройка началось в 2000 году компанией ПСК «Континент». В 2013 году в ходе проверки дом был признан аварийным, в 2019 объект стал самовольной постройкой. Работы, связанные по ликвидации недостроенного здания были возложены на тюменскую мэрию, финансы должны были выделить из городского бюджета.

Ранее сообщалось, что в Тюмени был перенесен срок сдачи в эксплуатацию двух общеобразовательных учреждений в микрорайонах «Ново-Патрушево» и «Ямальский-2». Причину объяснили недостатком средств в бюджете Тюменской области. Тюменцы начали собирать подписи в пользу строительства.

Фото: ЧС Тюмень ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.