Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

Тюменскую «Контору пароходства» внесли в госреестр памятников старины

Контора пароходства
Памятник старины стал креативным местом

ТЮМЕНЬ, 7 апреля, ФедералПресс. В настоящий момент в государственный реестр добавлено 119 памятников культурного наследия. Об этом сообщили в пресс-службе Тюменской кадастровой палаты.

«В Тюменской области на 1 января 2021 года в государственный реестр недвижимости внесено 100% объектов культурного наследия, находящихся на территории субъекта», - сообщили в ведомстве.

Один из объектов культурного наследия, находящийся в государственном реестре — тюменская «Контора пароходства». Она является частью уникального комплекса пристанционных сооружений, среди которых — первая водонасосная станция, склад, пакгаузы и железнодорожные пути. Здание памятника архитектуры ранее принадлежало известному тюменскому предпринимателю Антону Колмакову.

После проведения реставрационных работ «Контора пароходства» стала местом проведения креативных мероприятий и местом для публичного обсуждения идей по изменению городских пространств.

Ранее сообщалось, что исторический центр Тюмени станет местом создания креативного кластера.

Фото: Тюмень - наш дом Вконтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.