Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Плата за парковку на тюменской набережной подешевеет

С 2020 года автомобилисты будут платить 35 рублей в час. Также в центре города увеличится число платных парковочных мест
С 2020 года автомобилисты будут платить 35 рублей в час. Также в центре города увеличится число платных парковочных мест

ТЮМЕНЬ, 16 декабря, ФедералПресс. С 2020 года автомобилисты будут платить 35 рублей в час. Также в центре города увеличится число платных парковочных мест.

С 2020 года плата за парковку на тюменской набережной подешевеет. Автомобилисты будут платить на 5 рублей меньше, стоимость услуг составит 35 рублей за час. Об этом сообщили в «Тюменьгортранс».

«Решение о снижении стоимости парковки было принято после мониторинга занятости машиномест. Парковка на набережной практически незагружена. Также стоит отметить, что на период новогодних праздников воспользоваться парковкой можно абсолютно бесплатно», - рассказали в пресс-службе предприятия.

Отметим, что паркующиеся на набережной нередко сталкиваются с ситуацией, когда после получают солидные штрафы за несвоевременную оплату. Все дело в том, что на этой парковке действует авансовая система - оплатить стоянку нужно в течение 15 минут после того, как заняли место.Кроме того, в августе и ноябре нынешнего года было зафиксировано два случая порчи имущества транспортного предприятия. Не желая платить за парковку, один из таксистов снес шлагбаум и скрылся в неизвестном направлении, а тюменка в буквальном смысле сломала его. Обоим был выписан штраф за административное правонарушение.

Также в областном центре увеличится платное парковочное пространство. Как сообщили в городской администрации, парковки появятся на улицах Герцена, Профсоюзной, Советской, Водопроводной, Республики и Челюскинцев. Теперь тюменцы смогут оплатить услугу через специальные паркоматы.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.