Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Власти Тобольска совместно с «РЖД» благоустроят Привокзальную площадь

ТОБОЛЬСК, 28 января, ФедералПресс. Главной целью работ станет создание комфортных условий ожидания общественного транспорта. Также это поможет увеличению потока туристов.

В Тобольске начнут благоустраивать Привокзальную площадь. Об этом сообщил мэр города Максим Афанасьев. Соответствующий пост был размещен градоначальником в личном Instagram-аккаунте.

«В этом году планируем совместно с «РЖД» благоустроить привокзальную территорию. Будут установлены красивые и комфортабельные остановочные комплексы, отремонтировано асфальтовое покрытие, расширена проезжая часть для организации заездных карманов. Также мы не должны забывать, что Тобольск- центр туризма. И первое впечатление должно быть положительным, так как второго шанса не будет», - написал градоначальник.

Информацию подтвердили в городской администрации. «На самом деле, это уже наболевшая тема. Жители неоднократно жаловались на то, что им приходится ожидать общественный транспорт на Привокзальной площади в некомфортных условиях. Так как этот участок принадлежит «РЖД», то начали договариваться о совместной работе. Теперь тоболяки смогут ожидать автобус в действительно комфортных и теплых остановках, к тому же полностью заменят пришедшее в негодность асфальтовое покрытие», - рассказали в мэрии.

Также работы по благоустройству станут достойной частью ремонта тобольского вокзала. «Не так давно вокзал был отремонтирован. Но первое, что видят люди, это привокзальную территорию. И хочется, чтобы у туристов оставалось положительное впечатление от увиденного», - сообщили в администрации города Тобольска.

Сроки окончания работ по благоустройству пока неизвестны.

Фото: Instagram-аккаунт Максима Афанасьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.