Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Вдвое дешевле. Музейный недострой в Тюмени снесут за 11 миллионов

Работы должны завершиться до 1 ноября нынешнего года
Работы должны завершиться до 1 ноября нынешнего года

ТЮМЕНЬ, 25 февраля, ФедералПресс. Ранее начальная цена тендера составляла 22 миллиона. Работы должны завершиться до 1 ноября.

Тюменские власти нашли подрядчика, который снесет недостроенную часть здания Музейного комплекса имени И. Я. Словцова. Победителем электронного аукциона стало ООО «Подрядчик». Об этом сообщается на сайте государственных закупок.

Изначально на торги заявилось сразу шесть компаний, предлагавших разную цену. Но тендер выиграл подрядчик, предложивший заявку в два раза ниже начальной стоимости в 22 миллиона рублей. Таким образом, недострой ликвидируют всего за 11 миллионов.

Теперь подрядной организации будет необходимо демонтировать часть музейного комплекса по Советской, 63, до 1 ноября нынешнего года. По условиям контракта, победитель обязан перевезти и сдать строительный мусор на полигон, а также благоустроить территорию. Стоит отметить, что решение по вывозу мусора на отдельный объект принял сам подрядчик.

Торги по сносу недостроя были объявлены 12 февраля. Заказчиком выступило Главное управление капитального строительства Тюменской области. Причиной стало отсутствие каких-либо работ на объекте на протяжении года.

Фото: Музейный комплекс имени И. Я. Словцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.