Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Здание нового онкодиспансера в Тюмени начнут строить в 2020 году

Благодаря этому планируется завершить реализацию проекта  «Медгород»
Благодаря этому планируется завершить реализацию проекта «Медгород»

ТЮМЕНЬ, 25 февраля, ФедералПресс. Благодаря этому планируется завершить реализацию проекта «Медгород». Площадь здания может составить 370 тысяч квадратных метров.

Строительство нового корпуса онкологического диспансера в областной столице должно начаться уже в 2020 году. Благодаря этому планируется завершить реализацию проекта «Медгород», уже объединивший в себе несколько учреждений здравоохранения – ОКБ № 1, МСЧ «Нефтяник», Федеральный центр нейрохирургии и Радиологический центр. Об этом сообщили в главном управлении капитального строительства Тюменской области.

«Уже получено положительное заключение государственной экспертизы. Также вносятся коррективы, связанные с изменением местоположения объекта. Также ведутся работы по поиску подрядчика», - сообщили в ведомстве.

В новом корпусе онкодиспансера будут проводить лучевую терапию. Также планируют создать дневной стационар на 40 коек, хирургический и лечебно-диагностический блоки, а также отделение интенсивной терапии. Общая площадь здания может составить 370 квадратных метров.

Стоит отметить, что еще до начала строительства тюменские медики показывают достойные результаты в лечении онкозаболеваний. Недавно пациенту с опухолью нижней челюсти сделали уникальную микрососудистую операцию, пересадив его собственную кость из голени. Мужчина уже идет на поправку.

Фото: Департамент здравоохранения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.