Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области за неделю проведена 31 тысяча тестирований на COVID-19

Регион перешел на третий этап снятия ограничений
Регион перешел на третий этап снятия ограничений

ТЮМЕНЬ, 24 августа, ФедералПресс. Общее количество исследований составило 638 тысяч.

Жители Тюменской области сдали 31 тысячу тестов на наличие острой коронавирусной инфекции. Общее количество исследований с момента начала пандемии превысило 638 тысяч. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Тюменцы без проявления клинических симптомов могут пройти платное тестирование в частных медицинских клиниках. Полный перечень размещен насайтеРоспотребнадзора. Лица, прибывшие на территорию России, должны пройти обследование в течение трех дней за счет собственных средств и разместить результат на портале Государственных услуг.

Граждане, контактировавшие с больным коронавирусом, лица старше 65 лет и страдающие хроническими заболеваниями, а также люди, проживающие в организациях социального обслуживания и заболевшие внебольничной пневмонией обязаны наблюдаться в государственных медицинских учреждениях. Мониторингу подлежат и медицинские работники.

В Тюменской области в настоящий момент аболело 48 человек, 5 человек выздоровели. Всего в регионе выявлено 7 428 случаев заражения, выздоровели 6 860 человек, 29 умерли. Субъект находится на третьем этапе снятия коронавирусных ограничений.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.