Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменский срочник Рамиль Шамсутдинов признал вину в убийстве сослуживцев

Тюменец раскаивается в содеянном
Тюменец раскаивается в содеянном

ТЮМЕНЬ, 23 сентября, ФедералПресс. Инцидент произошел в октябре 2019 года.

Уроженец Вагайского края Рамиль Шамсутдинов официально признал свою вину в массовом растреле сослуживцев. Дата судебного заседания пока не назначена. Об этом сообщили в Следственном комитете Российской Федерации по Восточному военному округу.

«Завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении военнослужащего войсковой части 54160 рядового Рамиля Шамсутдинова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «е» ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом), ч. 3 ст. 30, пп. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом). Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено во 2-й Восточный окружной военный суд для рассмотрения по существу» , - рассказали в ведомстве.

По итогам судебно-психиатрической экспертизы Рамиль Шамсутдинов был признан полностью вменяемым и отвечающим за свои поступки.

Напомним, Шамсутдинов расстрелял своих сослуживцев из табельного оружия. Погибло 8 человек, в коме находятся двое. После убийства Рамиль Шамсутдинов сдался военному патрулю.

Адвокаты подсудимого настаивают на нервном срыве в результате многочисленных издевательств. Рамил Шамсутдинов написал письмо родителям погибших, в котором искренне раскаялся в своем поступке.

Фото: СУ СКР по Тюменской области


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.